Carl Wollek(1862-1936),"Wieland der Schmied",
Entwurf 1917 für den österreichischen flugtechnischen Verein, Zinkguss patiniert, montiert auf Steinsockel, vorne betitelt, rücks. bezeichnet und datiert, Höhe 29,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |